初級・中級クラス Beginner & Intermediate Class
南浦和スコティッシュカントリーダンスグループ  会場: 六辻公民館 武蔵浦和コミュニティーセンター

月 Month
日 時 Day and time
日 時 Day and time
16日(火)
六辻公民館 ホール
13:00~15:00
23日(火)
六辻公民館 ホール
13:00~15:00
13日(火)
六辻公民館 ホール
15:00~17:00
20日(火)

※会場変更
常盤公民館 3F 体育室
13:00~15:00
浦和スコティッシュ

6日(火) 六辻公民館 ホール
13:00~15:00
27日(火)
武蔵浦和コミセン レクルーム2
13:00~15:00
1日(火)
勉強会
与野本町コミセン 3・4会議室
13:00~16:30
つりがねそうグループ
   
10日(火)
六辻公民館 ホール
13:00~15:00
24日(火)
六辻公民館 ホール
15:00~17:00

 

 

 

 



 

 

 

 

中級クラス Intermediate Class
北浦和スコティッシュカントリーダンスグループ  会場: 北浦和公民館

月 Month
日 時 Day and time
日 時 Day and time
12日(金)
与野本町コミセン 3・4会議室
19:00~21:00
担当:田村 つりがねそうグループ
26日(金)
北浦和公民館 2F体育室
バーンズ・ナイト(イベント)
18:00~21:00
担当:西田
2日(金)
北浦和公民館 2F体育室
19:00~21:00
担当:中島
9日(金)
北浦和公民館 2F 体育室
19:00~21:00
担当:福田

16日(金)

北浦和公民館 2F体育室
19:00~21:00
担当:林

23日(金)

北浦和公民館 2F 体育室
19:00~21:00
担当:星野
1日(火)
勉強会
与野本町コミセン 3・4会議室
13:00~16:30
つりがねそうグループ
   
4

日(金)

北浦和公民館 2F体育室
19:00~21:00
担当:

13日(金)

北浦和公民館 2F 体育室
19:00~21:00
担当:

 

 





 

 

 

 

 

 

 

中級・上級クラス Intermediate & Advanced Class
浦和スコティッシュカントリーダンスグループ  会場: 常盤公民館

月 Month
日 時 Day and time
日 時 Day and time
4日(木)
常盤公民館 3F 体育室
19:00~21:00
担当:A  浦和SCD
18日(木)
常盤公民館 3F 体育室
19:00~21:00
担当:A  つりがねそうグループ
1日(木)
常盤公民館 3F 体育室
19:00~21:00
担当:B  浦和SCD
15日(木)
常盤公民館 3F 体育室
19:00~21:00
担当:B  つりがねそうグループ
1日(木)
常盤公民館 2F 実習室
19:00~21:00
担当:C  浦和SCD
15日(木)
常盤公民館 3F 体育室
19:00~21:00
担当:C  つりがねそうグループ
1日(火)
勉強会
与野本町コミセン 3・4会議室
13:00~16:30
つりがねそうグループ
   
5日(木)
常盤公民館 3F 体育室
19:00~21:00
担当:A  浦和SCD
19日(木)
常盤公民館 3F 体育室
19:00~21:00
担当:A  つりがねそうグループ




 

 







 

 



つりがねそう 初級・中級・上級の混成クラス Beginner, Intermediate & Advanced Class
主な会場: 浦和コミュニティーセンター、与野本町コミュニティーセンター、常盤公民館

月 Month
日 時 Day and time
日 時 Day and time
18日(木)
常盤公民館 3F 体育室
19:00~21:00
担当:A つりがねそうグループ
   
15日(木)
常盤公民館 3F 体育室
19:00~21:00
担当:B つりがねそうグループ
   
15日(木)
常盤公民館 3F 体育室
19:00~21:00
担当:C つりがねそうグループ
   
1日(日)
勉強会
与野本町コミセン 3・4会議室
13:00~16:30
つりがねそうグループ
   
19日(木)
常盤公民館 3F 体育室
19:00~21:00
担当:A つりがねそうグループ
   

 

 

 


 




 

 

 

                        

【会場案内(アクセス)】

Access Map

初級・中級クラス
六辻公民館 Mutsuji Kouminkan

※クラスやイベントのご案内でご確認ください。

日時: 原則として、毎月、第2火曜日と第4火曜日
13:00-15:00 2Fホール

日時・会場等が変更になることがあります。日程表でご確認ください。
アクセス:
JR京浜東北線「南浦和駅」西口 徒歩15-20分
消防署と同じ建物です。公民館は、消防署の裏側です。

As a rule, 13:00-15:00, on 2nd and 4th Tuesday, every month.
It is 2F hall
Access:
JR Keihin Tohoku line "Minami-Urawa Station" west exit,
15-20 minutes.
It is the same as the fire station.
The public hall is the other side of the fire station.

六辻公民館地図

 

初級・中級クラス
武蔵浦和コミュニティーセンター Musashi-Urawa Community Center

※クラスやイベントのご案内でご確認ください。

アクセス:
JR埼京線、JR武蔵野線 「武蔵浦和駅」西口 徒歩1分
サウスピア(さいたま市南区役所と同じ建物) 9Fレクルーム
武蔵浦和駅改札を出て右へ→直接サウスピア3Fに行くことができます。

JR Saikyo line, JR Musashino line "Musashi-Urawa Station" west exit,
1 minute.

武蔵浦和地図

中級クラス
北浦和公民館 Kita-urawa Kouminkan

※クラスやイベントのご案内でご確認ください。

日時: 原則として、毎月、第2金曜日と第4金曜日
19:00-21:00 2F体育室

日時・会場等が変更になることがあります。日程表でご確認ください。
アクセス:
JR京浜東北線「北浦和駅」東口 徒歩10-15分
北浦和小学校隣り

As a rule, 19:00-21:00, on 2nd and 4th Friday, every month. It is 2F hall.
Access:
JR Keihin Tohoku line "Kita-Urawa Station"
east exit, 15-20 minutes.
Kita-urawa Elementary School side.

 

中級・上級クラス
常盤公民館 Tokiwa kouminkan

※クラスやイベントのご案内でご確認ください。

日時: 原則として、毎月、第1木曜日と第3木曜日
19:00-21:00 3F体育室

日時・会場等が変更になることがあります。日程表でご確認ください。
アクセス:
JR京浜東北線「北浦和駅」西口 徒歩5分

As a rule, 19:00-21:00, on 1st and 3rd Thursday, every month. It is 3F hall.
Access:
JR Keihin Tohoku line "Kita-Urawa Station"
west exit, 5 minutes walk.

常盤公民館地図


つりがねそう(初級・中級・上級混成クラス)

与野本町コミュニティーセンター Yono-honmachi Community Center
常盤公民館 Tokiwa kouminkan


※クラスやイベントのご案内でご確認ください。

与野本町コミュニティーセンター
アクセス:
JR埼京線「与野本町駅」西口 徒歩5分
日時・会場等が変更になることがあります。日程表でご確認ください。

JR Saikyou line "Yono-honmachi Station"
exit, 5 minutes walk.



与野本町コミセン地図